________________________________________________________________

Froilán Ramos R.
Coordinador del OES.
Doctor en Historia.
Áreas de Investigación: historia contemporánea.
Correo: framos@ucsc.cl

________________________________________________________________

Marco Rojas T.
Doctor en Sociología
Áreas de Investigación: Pobreza, Políticas públicas.
Correo: marcorojas@ucsc.cl

________________________________________________________________


Deisy Chandia G.
Magíster en Investigación Social y Desarrollo.
Áreas de Investigación: Trayectorias laborales y precarización del trabajo.
Correo: dchandia@ucsc.cl

________________________________________________________________


Marcos Calle R.
Doctor en Historia
Áreas de Investigación: Migraciones.
Correo: mcalle@ucsc.cl

________________________________________________________________


Carolina Piderit M.
Magíster en Derecho Procesal de Familia.
Áreas de Investigación: Familia e Infancia.
Correo: cpiderit@ucsc.cl

________________________________________________________________


Óscar Basulto G.
Doctor en Sociología.
Áreas de Investigación: Imaginarios y representaciones sociales.
Correo: obasulto@ucsc.cl

________________________________________________________________


Carola Salazar N.
Doctora en Antropología.
Áreas de Investigación: Envejecimiento y adulto mayor.
Correo: csalazar@ucsc.cl

________________________________________________________________


Samuel Rubilar B.
Magíster en Guion y Desarrollo Audiovisual.
Áreas de Investigación: Escritura audiovisual.
Correo: srubilar@ucsc.cl

________________________________________________________________